Биография
Позиция
Наследие
Незавершенное
Современники о Собчаке
Политическая деятельность
Юридическая деятельность
Общественная деятельность







Юристов СПбГУ наградили стипендией Анатолия Собчака

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля. В День памяти Анатолия Собчака на юридическом факультете СПбГУ состоялась церемония награждения лауреатов стипендии имени первого мэра северной столицы, сообщили «Росбалту» в пресс-службе Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

По приглашению Фонда Анатолия Собчака, возглавляемого сенатором Людмилой Нарусовой, перед стипендиатами и студентами выступил Дмитрий Афанасьев, который поделился личными воспоминаниями о Собчаке и рассказал молодому поколению будущих юристов об идеалах Анатолия Собчака и о важности защиты справедливости как основной составляющей успеха юриста.

Дмитрий Афанасьев объявил о присоединении Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» к программе поощрения лучших студентов юридических факультетов российских вузов в размере стопроцентной надбавки к правительственным стипендиям за счет Бюро.

«Жизнь Анатолий Александровича – это история о том, как мечта о защите справедливости может быть воплощена в реальных делах. Это пример молодому поколению юристов, в руки которым будет дан инструмент для защиты справедливости. Поддержка молодого поколения талантливых юристов является для нас неотъемлемой частью воплощения в жизнь мечты Анатолия Александровича о сильной демократической России, правовом обществе и государстве», – заявил Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

Напомним, что персональная стипендия имени Анатолия Собчака для студентов юридических факультетов государственных университетов и других образовательных учреждений высшего профессионального образования была учреждена правительством Российской Федерации в 2002 году в память о «значительном вкладе Анатолия Собчака в становление российской государственности и развитие правовых наук». Стипендия выплачивается 10 лучшим студентам юридических факультетов ведущих вузов России, демонстрирующим отличные показатели в учебе и принимающим активное участие в научных изысканиях в области юриспруденции. В этом году стипендии были удостоены 5 студентов СПбГУ.

Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» является ведущей юридической фирмой в России с офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Лондоне. Основанное в 1993 году Бюро специализируется на оказании правовой помощи российскому и иностранному бизнесу по сложным корпоративным сделкам и коммерческим спорам. Бюро неоднократно представляло интересы Российской Федерации в инвестиционных сделках и разрешении споров в России и за рубежом.

http://www.rosbalt.ru/2009/02/19/619858.html - ИА РОСБАЛТ

19.02.2009

>>> Архив новостей




Copyright © sobchak.org, 2008, All Rights Reserved